機械制御/振動騒音
IR情報 会社情報

ラインナップ OS/OM シリーズ ブレークアウト ファイバーTAP

Garland_lineup.jpg

ラインナップ - OS/OM シリーズ ブレークアウト ファイバーTAP

製品名 OM1 Multimode Fiber TAP OM3/4 Multimode Fiber TAP OS1 Singlemode Fiber TAP
対応ネットワーク 1G-SX 1G-SX/10G-SR 1G-LX/10G-LR/40G-LR4/100G-LR4
外観 GAT_fiberTAP_LU1.png GAT_fiberTAP_LU1.png GAT_fiberTAP_LU1.png
ネットワークポート
(入力)
2ポート (LC) 2ポート (LC) 2ポート (LC)
モニタポート
(出力)
1ポート (LC) 1ポート (LC) 1ポート (LC)
電源 電源不要 電源不要 電源不要
寸法
(W)x(D)x(H)
99.06 x 172.72 x 29.21 mm 99.06 x 172.72 x 29.21 mm 99.06 x 172.72 x 29.21 mm
重量 0.18kg 0.18kg 0.18kg
概要 1G-SX (OM1 62.5μm) に対応したファイバーTAPです。1モジュールに4回線収容できるTAPもあります。 1G-SX/10G-SR (OM3/4 50μm) に対応したファイバーTAPです。1モジュールに4回線収容できるTAPもあります。 1G-LX/10G-LR/40G-LR4/100G-LR4
(OS1 9μm) に対応したファイバーTAPです。1モジュールに4回線収容できるTAPもあります。
型番 OM1501 (50:50),
OM1601 (60:40),
OM1701 (70:30),
OM1604 (60:40, 4回線タイプ)
*RMP-1U に搭載可
OM4501 (50:50),
OM4601 (60:40),
OM4701 (70:30),
OM4604 (60:40, 4回線タイプ)
*RMP-1U に搭載可
OS1501 (50:50),
OS1601 (60:40),
OS1701 (70:30),
OS1604 (60:40, 4回線タイプ)
*RMP-1U に搭載可
 
製品名 OM3/4 40G-SR4 Multimode Fiber TAP OM3/4 100G-SR4 Multimode Fiber TAP High Density Fiber TAP
対応ネットワーク 40G-SR4 100G-SR10 1G/10G (マルチモード)
1G/10G/40G/100G (シングルモード)
外観 GAT_fiberTAP_LU2.png GAT_fiberTAP_LU3.png GAT_fiberTAP_LU4.png
ネットワークポート
(入力)
2ポート (MPO) 2ポート (MPO) 2ポート  x28 or x56 (LC)
モニタポート
(出力)
2ポート (MPO) 2ポート (MPO) 1ポート  x28 or x56 (LC)
電源 電源不要 電源不要 電源不要
寸法
(W)x(D)x(H)
99.06 x 172.72 x 29.21 mm 99.06 x 172.72 x 29.21 mm 439.93 x 340.87 x 43.69 mm (1U)
重量 0.18kg 0.18kg 2.04kg(28回線モデル),
 2.95kg(56回線モデル)
概要 40G-SR4(OM3/4 50μm)に対応したファイバーTAPです。1モジュールに3回線収容できるTAPもあります。 100G-SR10(OM3/4 50μm)に対応したファイバーTAPです。1モジュールに3回線収容できるTAPもあります。 1Uに28回線のTAPを高密度に集約したファイバーTAPです。筐体両面に同様に配置した1Uに56回線のTAPを集約したモデルもあります。
型番 OM1501-40GSR (50:50),
OM1601-40GSR (60:40),
OM1701-40GSR (70:30),
OM1604-40GSR (60:40, 3回線タイプ)
*RMP-1U に搭載可
OM1501-100GS (50:50),
OM1601-100GS (60:40),
OM1701-100GS (70:30),
OM1604-100GS (60:40, 3回線タイプ)
*RMP-1U に搭載可
OM16028 (60:40, 28Taps, OM1),
OM46028 (60:40, 28Taps, OM3/4), 
OS16028 (60:40, 28Taps, OS1),
OS16056 (60:40, 56Taps, OS1)
 
OS1501 OS1 Fiber Tap, 1 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 50:50
OS1601 OS1 Fiber Tap, 1 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 60:40
OS1701 OS1 Fiber Tap, 1 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 70:30
OS1504 OS1 Fiber Tap, 4 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 50:50
OS1604 OS1 Fiber Tap, 4 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 60:40
OS1704 OS1 Fiber Tap, 4 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 70:30
OS2501 OS2 Fiber Tap, 1 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 50:50
OS2601 OS2 Fiber Tap, 1 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 60:40
OS2701 OS2 Fiber Tap, 1 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 70:30
OS2504 OS2 Fiber Tap, 4 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 50:50
OS2604 OS2 Fiber Tap, 4 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 60:40
OS2704 OS2 Fiber Tap, 4 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 70:30
OM1501 OM1 Fiber Tap, 1 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 50:50
OM1601 OM1 Fiber Tap, 1 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 60:40
OM1701 OM1 Fiber Tap, 1 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 70:30
OM1504 OM1 Fiber Tap, 4 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 50:50
OM1604 OM1 Fiber Tap, 4 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 60:40
OM1704 OM1 Fiber Tap, 4 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 70:30
OM4501 OM4 Fiber Tap, 1 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 50:50
OM4601 OM4 Fiber Tap, 1 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 60:40
OM4701 OM4 Fiber Tap, 1 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 70:30
OM4504 OM4 Fiber Tap, 4 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 50:50
OM4604 OM4 Fiber Tap, 4 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 60:40
OM4704 OM4 Fiber Tap, 4 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 70:30
OM4501-40GSR OM4 Fiber Tap, 1 Tap, 50um Multimode, 40G, SR4 MTP-12 Type, 850nm, 50:50
OM4601-40GSR OM4 Fiber Tap, 1 Tap, 50um Multimode, 40G, SR4 MTP-12 Type, 850nm, 60:40
OM4701-40GSR OM4 Fiber Tap, 1 Tap, 50um Multimode, 40G, SR4 MTP-12 Type, 850nm, 70:30
OM4503-40GSR OM4 Fiber Tap, 3 Tap, 50um Multimode, 40G, SR4 MTP-12 Type, 850nm, 50:50
OM4603-40GSR OM4 Fiber Tap, 3 Tap, 50um Multimode, 40G, SR4 MTP-12 Type, 850nm, 60:40
OM4703-40GSR OM4 Fiber Tap, 3 Tap, 50um Multimode, 40G, SR4 MTP-12 Type, 850nm, 70:30
OM4501-100GS OM4 Fiber Tap, 1 Tap, 50um Multimode, 100G, SR10 MTP-24 Type, 850nm, 50:50
OM4601-100GS OM4 Fiber Tap, 1 Tap, 50um Multimode, 100G, SR10 MTP-24 Type, 850nm, 60:40
OM4701-100GS OM4 Fiber Tap, 1 Tap, 50um Multimode, 100G, SR10 MTP-24 Type, 850nm, 70:30
OM4503-100GS OM4 Fiber Tap, 3 Tap, 50um Multimode, 100G, SR10 MTP-24 Type, 850nm, 50:50
OM4603-100GS OM4 Fiber Tap, 3 Tap, 50um Multimode, 100G, SR10 MTP-24 Type, 850nm, 60:40
OM4703-100GS OM4 Fiber Tap, 3 Tap, 50um Multimode, 100G, SR10 MTP-24 Type, 850nm, 70:30
OS15028 OS1 Fiber Tap, 28 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 50:50
OS16028 OS1 Fiber Tap, 28 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 60:40
OS17028 OS1 Fiber Tap, 28 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 70:30
OS15056 OS1 Fiber Tap, 56 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 50:50
OS16056 OS1 Fiber Tap, 56 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 60:40
OS17056 OS1 Fiber Tap, 56 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 70:30
OS25028 OS2 Fiber Tap, 28 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 50:50
OS26028 OS2 Fiber Tap, 28 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 60:40
OS27028 OS2 Fiber Tap, 28 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 70:30
OS25056 OS2 Fiber Tap, 56 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 50:50
OS26056 OS2 Fiber Tap, 56 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 60:40
OS27056 OS2 Fiber Tap, 56 Tap, 9um Singlemode, 1/10/40/100G, LX/LR/LR4 LC-Type, 1310/1550nm, 70:30
OM15028 OM1 Fiber Tap, 28 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 50:50
OM16028 OM1 Fiber Tap, 28 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 60:40
OM17028 OM1 Fiber Tap, 28 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 70:30
OM15056 OM1 Fiber Tap, 56 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 50:50
OM16056 OM1 Fiber Tap, 56 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 60:40
OM17056 OM1 Fiber Tap, 56 Tap, 62.5um Multimode, 1G, SX LC-Type, 850nm, 70:30
OM45028 OM4 Fiber Tap, 28 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 50:50
OM46028 OM4 Fiber Tap, 28 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 60:40
OM47028 OM4 Fiber Tap, 28 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 70:30
OM45056 OM4 Fiber Tap, 56 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 50:50
OM46056 OM4 Fiber Tap, 56 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 60:40
OM47056 OM4 Fiber Tap, 56 Tap, 50um Multimode, 1/10G, SX/SR LC-Type, 850nm, 70:30

Garland_lineup.jpg

PAGE TOP